Казань: В ЖК «Салават купере» заселили два соципотечных многоквартирных дома

5 Февраля 2020

В Казани в жилом комплексе «Салават купере» вручили ключи от квартир жильцам двух соципотечных домов – №9 и №5 по проспекту Ильгама Шакирова. В новостройках третьего квартала микрорайона будут проживать работники бюджетных организаций и предприятий, дети-сироты, врачи-грантополучатели, а также переселенцы из аварийного жилья.

В новых 18-этажных домах по 198 квартир, общая жилая площадь которых составляет около 10 тыс. кв.м. Все квартиры сдаются в чистовой отделке, оборудованы сантехникой, электроплитами, датчиками пожарной сигнализации, счетчиками учета воды, электроэнергии, регуляторами тепла и автоматической системой удаленного считывания данных.

С заселением новоселов поздравил руководитель казанского межрегионального представительства при ГЖФ РТ Алексей Губайдуллин. Он напомнил, что по национальному проекту «Жилье и городская среда» на текущий год запланировано строительство 2 млн 979 тыс. кв.м жилья, что на 304 тыс. кв.м больше, чем в прошлом году.

На сегодняшний день в третьем квартале жилого района «Салават купере» по программе социальной ипотеки ведется строительство трех 340-квартирных жилых домов. Их техническая готовность варьируется от 18% до 43%, сообщает пресс-служба Госжилфонда при Президенте РТ.

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку