Казань: Во второй день визита делегация Чебоксар ознакомилась с транспортной инфраструктурой города

17 Марта 2017

 В рамках двухдневного визита в Казань делегация Чебоксарского городского Собрания депутатов ознакомилась с опытом столицы Татарстана в сфере безопасности, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта. Под руководством главы Чебоксар Ирины Клементьевой вместе с секретарем Казанской городской Думы Людмилой Андреевой члены делегации посетили ряд объектов городской инфраструктуры.

Глава администрации Кировского и Московского районов Казани Сергей Миронов презентовал чебоксарским депутатам опыт работы по организации взаимодействия с населением, а также инновационный подход к контролю за работой подрядных организаций по уборке дворов, содержанию детских и контейнерных площадок по проекту «Безопасный город».

Также делегация посетила МУП «Трест «Горводзеленхоз». Управляющая предприятия Роза Заббарова подробно рассказала гостям из столицы Чувашии о деятельности МУП. В частности, руководитель сообщила о реализации проектов «Зеленый рекорд» и «Цветущая Казань», а также поделилась планами по цветочному оформлению города к грядущему Кубку конфедераций-2017 и Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Кроме того, чебоксарские депутаты изучили опыт Казани по работе с безнадзорными животными. Директор ООО «ВетДом» Алия Гараева рассказала о содержании животных и существующем взаимодействии с органами государственной власти Татарстана и Мэрией Казани.

В ходе рабочего визита члены делегации ознакомились и с транспортным обслуживанием казанцев. Генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов показал учебную и ремонтную базы предприятия, ситуационный центр и систему обеспечения безопасности на метрополитене. В свою очередь, председатель Комитета по транспорту города Айдар Абдулхаков ответил на вопросы гостей города о разработке схемы и организации транспортного обслуживания населения, а также поделился опытом по организации единого парковочного пространства в городе.

Подводя итоги рабочей поездки, глава Чебоксар Ирина Клементьева отметила значительные достижения и передовой опыт Казани по развитию системы жилищно-коммунального хозяйства, транспортного обслуживания горожан и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество между городами.

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку