Киров: Более 200 кировских детей будут посещать частные детсады за счет бюджета

9 Октября 2020

В 2020 году в рамках национального проекта «Демография» реализуется проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».

- Город Киров также участвует в этом проекте. Субсидия в размере более 25,8 млн рублей направлена на создание дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (за исключением государственных и муниципальных), а также у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в том числе адаптированным, - пояснили в городском департаменте образования.

В Кирове на участие в проекте заявилось 3 частных дошкольных учреждения, которые имеют лицензию на право ведения образовательной деятельности.

Это частные детские сады «Детская страна», «Росток», «Центр развития ребенка – «Детский сад Монтессори». В них планируется создать 223 бюджетных места.

- В соответствии с постановлением администрации города Кирова утвержден график выдачи направлений, - отметили в департаменте.

В настоящее время родителям (законным представителям), имеющим детей в возрасте от полутора до трех лет, выданы 173 направления. Еще 50 выдадут до 1 ноября текущего года.

163 родителя заключили договор об образовании с той организацией, куда выдано направление для ребенка, 88 детей уже посещают частные дошкольные учреждения. Остальные дети пока проходят полный медицинский осмотр.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.


Вернуться к списку