Киров: Четыре кировские школы получили новые бактерицидные рециркуляторы

7 Октября 2020

Департамент образования сообщает, что агропромышленный холдинг «Дороничи» подарил четырем муниципальным школам (в Садаковском, Бахте, Костино и Русском) 8 бактерицидных рециркуляторов - по 2 каждому образовательному учреждению.

  – В указанных школах (№№ 4, 5, 68, 69) обучаются дети сотрудников, занятых на предприятиях холдинга, - пояснили в департаменте образования. - Рециркуляторы позволяют обеспечить регулярное обеззараживание воздуха в помещениях школ – это одна из самых эффективных противоэпидемических мер. В муниципальных образовательных организациях есть подобное оборудование, но, как правило, более старшего поколения. Агрохолдинг передал в школы новые, современные аппараты.

  По словам генерального директора предприятия Александра Михайлова, бактерицидные рециркуляторы агрохолдинг «Дороничи» направит ещё в несколько образовательных учреждений.

  - Сегодняшняя эпидемиологическая ситуация требует высокой социальной ответственности от предприятий и организаций, особенно крупных. Мы делаем все возможное, чтобы минимизировать риски заражения ОРВИ, в том числе коронавирусной инфекцией, не только на производстве, но и в семьях наших сотрудников, - сказал Александр Михайлов.

  Департамент образования, образовательные учреждения выражают благодарность агропромышленному холдингу «Дороничи» за оказанную помощь.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку