Киров: Депутаты контролируют реализацию национальных проектов

22 Апреля 2020

В Кирове продолжается ремонт дворов и тротуаров в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Подрядчики приступили к работам на улице Воровского – у домов №№ 123, 125, 127, 129. В рамках заключенных контрактов планируется благоустройство дворовых проездов и тротуаров, установка скамеек и урн, расширение парковок.

Сегодня по поручению главы города Елены Ковалевой заместитель председателя Кировской городской Думы Александр Востриков побывал на объектах благоустройства.

Как сообщили в департаменте городского хозяйства, подрядчик завершил демонтаж бортовых камней и продолжает установку новых. Ведется подготовка основания под асфальтирование, и, как только позволят погодные условия, рабочие приступят к его укладке.

- Депутаты Кировской городской Думы постоянно контролируют благоустройство дворовых территорий, которое ведется в их избирательных округах. Это важно и для отслеживания качества работ на каждом этапе их проведения, и для взаимодействия с гражданами, которые выступают в роли общественных контролеров, - подчеркнул Александр Востриков. - Сегодня мы обнаружили некоторые недочеты, подрядчики должны устранить их в ходе ремонта.

Напомним, в рамках приоритетного проекта также ведется благоустройство пешеходных зон на улицах Щорса, Советской и Ленина (Нововятский район).

Всего в текущем году в Кирове будут отремонтированы 36 дворов и 48 тротуаров. Работы планируется завершить в сентябре.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку