Киров: Для уборки тротуаров поступила новая техника

9 Января 2020

Акционерное общество «Гордормостстрой», являющееся основным исполнителем работ по содержанию улично-дорожной сети города, продолжает пополнять парк спецтехники. На днях в распоряжение дорожников поступила новая компактная подметально-уборочная дорожная машина «УДМ-2500» российского производства.

Как рассказали специалисты ГДМС, машина укомплектована оборудованием для зимнего и летнего содержания городских территорий: передняя цилиндрическая щетка для очистки поверхности тротуаров, песко-солераспределительное оборудование с накопительным бункером для устранения зимней скользкости, вакуумное оборудование для влажной уборки, передние боковые щетки для очистки зон у бордюрного камня.

Конструктивные особенности подметально-вакуумной машины (малые габариты и специальное шарнирное шасси) позволяют проводить круглогодичную уборку пешеходных зон, парковых дорожек, узких проходов и проездов. Стоит отметить, что в кабине водителя расположен центральный пульт управления, который позволяет управлять рабочими органами из кабины и показывает оператору всю важную информацию.

«Первоочередная задача, с которой предстоит справиться новой технике - это обслуживание тротуаров и парковых зон города. В сутки новая машина способна в зависимости от видов работ обработать от 15 000 до 20 000 квадратных метров поверхности» - отметил первый заместитель генерального директора ГДМС Денис Рысев.

Отметим, что техника получена предприятием в лизинг. В настоящее время машина уже прошла приёмку по качеству и выйдет на линию в течение нескольких дней.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку