Киров: Должники вернули в бюджет 887 тысяч рублей

20 Апреля 2021

Подведены итоги работы межведомственной комиссии по обеспечению поступления доходов в консолидированный бюджет области при теруправлении по Первомайскому району за 1 квартал 2021 года. На заседание были приглашены представители 7 организаций.

- Общая сумма недоимки составила более 1,6 млн рублей. По итогам работы комиссии должники вернули в бюджет более 887 тысяч, - сообщили в теруправлении.

Кроме того, состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам неформального рынка труда. Специалисты заслушали работодателей, выплачивающих заработную плату ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения и средней заработной платы.

Также проведена работа с организациями, с которыми у территориального управления заключены муниципальные контракты. Речь идет о подрядчиках, выплачивающих зарплату своим работникам ниже минимального размера оплаты труда, установленного в Кировской области.

Предприниматели заверили, что приведут все необходимые выплаты в соответствие законодательству. Решение вопросов остается на контроле теруправления Первомайского района.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.
Вернуться к списку