Киров: Федерация профсоюзов и объединение работодателей поддержат инициативы администрации города по благоустройству

10 Августа 2017

9 августа состоялось подписание дополнительного трёхстороннего соглашения между администрацией города Кирова, Федерацией профсоюзных организаций Кировской области и региональным объединением работодателей. Его цель – активизировать совместное участие в мероприятиях по благоустройству, озеленению и санитарной очистке городских территорий, парков и скверов.

Глава администрации города Александр Перескоков отметил:

- Все мы хотим, чтобы Киров был чистым, красивым и ухоженным городом. Работа по благоустройству городского пространства является для нас одной из главных задач. Предприятия и организации также содействуют нам в её решении. Но для достижения эффективного результата нам не обойтись без участия всех кировчан. Это касается как непосредственно участия в мероприятиях по благоустройству, так и сохранения чистоты и порядка в городе.

Глава администрации напомнил: начиная с весны, с территории города было вывезено 44,2 тыс. кубометров мусора. В этом объёме свыше 17 тыс. кубометров составляет смёт с улично-дорожной сети и прилегающих территорий (тротуаров, газонов). С несанкционированных свалок, устроенных в том числе в частном секторе, вывезли 26 тысяч 400 кубометров мусора.

Уже третий год администрация города реализует программу по цветочному озеленению. Если в прошлом году площадь высаженных на территории города цветов составляла чуть более 44 тыс. квадратных метров, то сегодня эта цифра составляет 106 тысяч «квадратов» (планировалось высадить 100 тысяч кв. метров цветов). Александр Перескоков отметил: через семь лет, когда Киров будет праздновать своё 650-летие, площадь цветников должна вырасти в шесть с половиной раз - не менее 650 тыс. кв. метров.

Председатель Кировского союза промышленников и предпринимателей Виктор Медведков отметил:

- Для всех нас важно, насколько комфортной и благоприятной является окружающая нас городская среда. Если видна забота о её содержании, то и отношение кировчан к своим дворам, домам, подъездам будет иное. Поэтому мы с удовольствием поддержали предложение администрации города о сотрудничестве по благоустройству. Более того, постараемся опыт Кирова распространить и в других городах нашей области, где есть члены нашего Союза.

Председатель Федерации профсоюзных организаций Кировской области Роман Береснев добавил: сегодня у каждого жителя города Кирова есть возможность ощутить свою сопричастность к его преображению. «Уверен, что совместно мы сможем сделать Киров самым красивым городом России», - сказал Роман Александрович.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку