Киров: Глава города побывала с рабочим визитом в «ВТК Энерго»

24 Мая 2021

Глава города Елена Ковалева, депутаты Кировской городской Думы и представители администрации Кирова посетили производственную площадку ЗАО «ВТК Энерго».

Компания работает на рынке энергосбережения с 1990 года и является одним из крупнейших производителей энергосберегающего оборудования в Волго-Вятском регионе.

Предприятие производит электромагнитные расходомеры и теплосчетчики, качество которых подтверждено сертификатом соответствия международному стандарту ICO 9001, а также Национальным институтом стандартов и технологий США. Компания неоднократно становилась дипломантами конкурса «100 лучших товаров России». Имеет монтажное подразделение, метрологическую службу и сервисный центр.

Как рассказал заместитель директора ЗАО «ВТК Энерго» Сергей Улитин, на предприятии работают более 140 человек. Приборами учета кировского производства оснащены не только дома областного центра, но и городские объекты водо- и теплоснабжения. Также предприятие поставляет их в другие регионы РФ и за пределы страны.

Для гостей провели экскурсию по производственным цехам и лаборатории, где осуществляется поверка счетчиков.

- Приятно видеть предприятие со сложившимися традициями и в то же время – с современным подходом к развитию производства с использованием высоких технологий, - отметила Елена Ковалева. – Важно, что ваша продукция нашла широкое применение в городском хозяйстве, создавая успешную конкуренцию не только другим российским, но и зарубежным приборам.

Ознакомившись с производством, Елена Ковалева и депутаты пообщались с коллективом предприятия. Народные избранники ответили на все интересующие сотрудников вопросы. В частности, речь шла о ремонте дорог и благоустройстве.

Источник: официальный сайт Кировской городской думы.

Вернуться к списку