Киров: Город включен в число 100 лучших муниципалитетов России

17 Октября 2019

Глава администрации Кирова Илья Шульгин принимает участие в VII Всероссийском форуме «Взгляд в цифровое будущее» и в форуме «Развитие территорий – технологии будущего», которые в эти дни проходят в городе Сочи.

Главная тема форума «Взгляд в цифровое будущее» - развитие умных городов как экосистемы, которая предполагает оцифровку всех сфер жизни человека: от строительства и ЖКХ до медицинского обеспечения и системы образования.

В работе форума участвуют представители федеральных и региональных органов государственной власти, бизнес-сообщества, ведущие эксперты в области информатизации. Спикеры поделятся опытом успешного внедрения новейших ИТ-разработок, расскажут о проблемах, которые возникают в процессе построения инфраструктуры для умного города, и путях их решения, рассмотрят вопросы реализации и финансирования проектов в этой сфере.

Сегодня же в Сочи открыл работу форум «Развитие территорий – технологии будущего», организованный Клубом руководителей муниципальной сферы (КРМС).

Ключевые темы форума - реализация муниципальных инвестиционных проектов, развитие цифровых возможностей.

В рамках форума учрежден конкурс «100 лучших муниципалитетов России по оценке КРМС».

При проведении оценки номинантов конкурса главным критерием являются внутренняя динамика развития муниципалитета, а также условия, в которых она была достигнута. При этом учитываются экономические показатели муниципального образования, уровень благоустройства, развитость социальной инфраструктуры, сферы культуры, внедрение новых технологий и др.

Сегодня секретарь Клуба руководителей муниципальной сферы Михаил Ошлаков вручил главе администрации Кирова Илье Шульгину диплом, свидетельствующий о включении города Кирова в перечень «100 лучших муниципалитетов России 2018 года по оценке Клуба руководителей муниципальной сферы», и серебряный знак «Муниципальное развитие».

Как подчеркнул Михаил Ошлаков, Клуб руководителей муниципальной сферы отмечает устойчивый рост основных показателей экономического и инфраструктурного развития города Кирова, консолидированные усилия жителей для всестороннего развития муниципалитета.

- Мы уверены в том, что включение в перечень «100 лучших муниципалитетов России» поможет жителям и органам власти города Кирова добиться новых успехов в развитии родного края, - сказал Михаил Ошлаков.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку