Киров: Город впервые участвует в проекте «Народный бюджет»

29 Мая 2019

Как сообщает городской департамент финансов, в 2019 году областной центр впервые участвует в реализации проекта «Народный бюджет».

- «Народный бюджет» наравне с уже существующими проектами, такими как проект по поддержке местных инициатив, городской конкурс проектов по поддержке социальных инициатив призван привлечь граждан к решению вопросов местного значения, - отметили в департаменте.

По предложению инициативной группы жителей Лянгасово микрорайон Лянгасово определен участником проекта «Народный бюджет» в качестве пилотного.

   - В соответствии с положением о проекте «Народный бюджет» из числа активных и заинтересованных жителей микрорайона Лянгасово будет создана бюджетная комиссия, членам которой предстоит выдвинуть инициативные предложения, направленные на решение социально-значимых вопросов: ремонт дорог или обустройство детских, спортивных площадок, парков, территорий активного отдыха. Члены бюджетной комиссии путем голосования выберут самые актуальные проекты, - уточнили в ведомстве. - Объем бюджетных средств на реализацию инициативных предложений, прошедших отбор по результатам голосования, составит 2 млн. рублей. Средства населения для реализации проекта «Народный бюджет» не предусматриваются.

Контактные телефоны организатора проекта «Народный бюджет»:

   54-51-41;

   67-83-41,

   37-83-32,

   37-43-39.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку