Киров: Горожане направили более 180 предложений по благоустройству общественных территорий

27 Января 2018

С 12 января 2018 года в Кирове стартовал приём предложений для благоустройства общественных территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2019 годы. Жители города Кирова могут направлять свои предложения по облагораживанию общественных территорий - парков, скверов, пешеходных зон, аллей, бульваров.

С 15 января отправить предложение можно и через сайт администрации г. Кирова www.admkirov.ru. Для этого на главной странице размещён баннер «Голосуем за красивый город!» (в разделе «Городские проекты»).

По состоянию на 26 января через сайт поступило 182 предложения. Отметим, что наиболее активными являются жители Нововятска, Радужного, Лянгасово, Ленинского района г. Кирова. В Нововятском районе больше всего голосов подано за дальнейшее обустройство парка ЛПК, а также набережной реки Вятки. Также кировчане предлагают для благоустройства парк «Аполло», парк им. Гагарина, территорию у Дворца-Мемориала, Парк Победы, Кочуровский парк. Спектр предложенных решений различен: от установки дополнительных скамеек и цветников до светомузыкальных фонтанов и многофункциональных спортивно-игровых площадок.

Добавим, что помимо сайта, предложения в электронной форме можно отправить на почту priroda@admkirov.ru В письменной форме их принимают в центрах местной активности города Кирова. Предложения по включению общественных пространств в программу «Формирование комфортной городской среды» будут приниматься по 12 февраля 2018 года включительно.

Далее все заявки, поданные как в электронном виде, так и в письменной форме, аккумулируются. Сформированный перечень общественных территорий будет вынесен на рейтинговое народное голосование. Территории - «победители» будут облагорожены в 2018-2019 годах.

Скачать:

Перечень Центров местной активности, в которых ведется прием предложений по благоустройству

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.



Вернуться к списку