Киров: Горожане оценили качество предоставления муниципальных услуг

5 Февраля 2018

В администрации Кирова проведен мониторинг качества предоставления услуг за 2017 год. Исследование проводилось совместно со специалистами «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг».

Заполнив анкету, кировчане могли по 5-балльной шкале оценить качество предоставления муниципальных услуг в различных сферах: градостроительство и архитектура, земельно-имущественные отношения, образование, жилищно-коммунальное хозяйство, спорт, благоустройство и транспорт, муниципальная собственность.

Отметим, что в 2017 году за получением муниципальных услуг в администрацию Кирова обратились 35740 кировчан, что на 6% больше по сравнению с предыдущим периодом. Число представленных услуг составило 30851, из них в электронном виде – 1565. Через КОГАУ «МФЦ» за 2017 год предоставлено 10373 услуги. Уточним, что муниципальные услуги, на которые кировчане подавали заявки в конце декабря 2017 года, будут оказаны в ближайшее время.

Наиболее востребованными стали услуги предоставления мест в детских садах, согласование и переустройство перепланировки жилых помещений, получение разрешений на строительство.

В экономическом управлении администрации Кирова пояснили:

- Согласно регламентам на оказание каждой муниципальной услуги установлены определенные сроки – это может быть и неделя, и месяц. То, что некоторые из них требуют терпения и ожидания от кировчан, повлияло на итоговые оценки качества предоставления услуг. Небольшой минус ведомства получили и за не самый удобный график работы. Поэтому, к примеру, в субботу, мы просим жителей обращаться в Многофункциональные центры. Там все услуги предоставляются по принципу «одного окна».

По итогам анкетирования средняя оценка качества предоставления муниципальных услуг за 2017 год составила 4,6 по 5-бальной шкале, что соответствует показателям предыдущего периода.

Добавим, что в проведении анкетирования в 2017 году приняли участие 5409 получателей муниципальных услуг.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.


Вернуться к списку