Киров: Муниципальному образованию вручен знак «Лучшее муниципальное образование Кировской области за достижения в сфере энергоэффективности 2019 г.».

15 Ноября 2019

На состоявшемся в Кирове ХIХ межрегиональном форуме «Эффективная энергетика и ресурсоснабжение» муниципальному образованию «Город Киров» вручен знак «Лучшее муниципальное образование Кировской области за достижения в сфере энергоэффективности 2019 г.».

Награду вручил заместитель председателя правительства Кировской области Александр Царегородцев.

Как пояснил заместитель руководителя департамента городского хозяйства Владимир Климентовский, знак «Лучшее муниципальное образование Кировской области за достижения в сфере энергоэффективности 2019 г.» - это признание важности и масштабности той работы, которая проводится в областном центре по данному направлению.

- У нас заключено концессионное соглашение, которое позволит привести в порядок все муниципальные сети теплоснабжения - на сегодня значительная их часть имеет высокую степень износа. Также в конце 2018 годы заключен энергосервисный контракт, по результатам которого в Кирове 26 тысяч уличных светильников будут заменены на современные светодиодные, - подчеркнул Владимир Климентовский. – Сейчас эти работы продолжаются.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку