Киров: МУП «Водоканал» открыл новый клиентский офис

27 Марта 2020

25 марта состоялось открытие центра приема населения МУП «Водоканал». С 1 апреля горожане смогут напрямую взаимодействовать с ресурсоснабжающей организацией, минуя посредников. Клиентский офис расположен по адресу: г. Киров, ул. Казанская, 24.

Первым посетителем центра стал губернатор Кировской области Игорь Васильев. Он отметил важность его открытия с точки зрения удобства оказания услуг кировчанам.

- Ввиду сложной эпидемиологической ситуации МУП «Водоканал» просит абонентов на период карантинных мер перейти на онлайн-обслуживание и воздержаться от посещения общественных мест, в том числе и клиентского офиса предприятия. Для удобства жителей города специалисты «Водоканала» разработали и запустили в работу сервисы, позволяющие решить многие вопросы, не выходя из дома, - рассказали в МУП «Водоканал».

Его абоненты могут удаленно передать показания счетчиков на главной странице официального сайта www.vdkanal.ru, нажав на кнопку «Передача показаний индивидуальных приборов учета», а также позвонив в call-центр предприятия.

Номер единого call-центра МУП «Водоканал» - 8 (8332) 254-888. Абоненты могут не только передать показания приборов учета, но и решить множество других вопросов, исключив личное посещение офиса.

Режим работы call-центра (с 1 апреля 2020 г.): пн-чт - с 8.00 до 18.00, пт - с 8.00 до 17.00, без перерыва на обед; сб, вс – выходные дни.

Напоминаем, «Водоканал» предоставляет возможность оплатить без комиссии услуги холодного водоснабжения и водоотведения посредством трех крупных банков: через «Хлынов» и «Норвик банк» (Вятка Банк®) – всеми доступными способами, через ПАО «Сбербанк» – по безналичному расчету. При оплате квитанций через кассы Сбербанка и наличными в его терминалах и банкоматах будет взыматься комиссия.

В связи с непростой экономической ситуацией на предприятии принято решение в течение двух месяцев не начислять абонентам пени за несвоевременную оплату квитанций.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку