Киров: На привокзальной площади созданы условия для маломобильных граждан

15 Января 2021

На ул. Комсомольской создано современное парковочное пространство с пешеходными зонами и освещением. Как сообщили в департаменте городского хозяйства, работы по благоустройству привокзальной площади завершились в конце декабря.

Впервые по периметру парковки выложены тротуары из брусчатки. Также отремонтирован тротуар, который соединяет пешеходный переход от торгового центра к вокзалу. Установлены дорожные знаки и новые пешеходные светофоры. При наступлении благоприятных погодных условий на парковочной площадке будет нанесена разметка для стоянки автомобилей.

Парковка рассчитана на 104 машиноместа, шесть из них – для водителей с ограниченными возможностями.

– Для удобства маломобильных граждан рядом с парковочными местами оборудован тротуар с заниженным бордюром, что позволяет без посторонней помощи въехать с дорожного покрытия на пешеходную зону, - добавили в департаменте.

Напомним, что в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтирована улица Комсомольская, в том числе привокзальная площадь: проведена полная замена дорожного полотна, укреплены подъезды к остановке общественного транспорта. Со стороны главного входа в здание железнодорожного вокзала по улице Комсомольской выполнены работы по обустройству пешеходной зоны.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку