Киров: На реализацию проектов по поддержке местных инициатив будет направлено порядка 27,5 млн. рублей

26 Апреля 2018

По информации городского управления организационной работы и взаимодействия с общественными объединениями, на сегодняшний день закончен сбор средств на реализацию проектов по поддержке местных инициатив в рамках вклада населения. Следующий этап ППМИ-2018 – подписание соглашения с министерством социального развития – будет реализован до 30 апреля.

Напомним, в числе победителей в конкурсном отборе проектов по поддержке местных инициатив были названы 19 проектов муниципального образования «Город Киров».

В управлении организационной работы и взаимодействия с общественными объединениями уточняют:

- 12 проектов направлены на обустройство мест общего пользования, в том числе второй этап благоустройства и реконструкция парка им. Героя Советского Союза П.С. Садакова (п. Дороничи), проект «Неваляшкин» - ремонт помещения для обустройства культурно-досугового центра для людей с инвалидностью, обустройство сквера им. А.С. Большева, благоустройство сквера на площади ХХ Партсъезда, обустройство скверов, тротуаров, наружного освещения по другим проектам;

- 5 проектов направлены на ремонт дорог;

- 2 проекта - на обустройство территорий, прилегающих к объектам культуры, а именно благоустройство парка семейного отдыха на территории «Дворца культуры «Космос» и благоустройство прилегающей территории к муниципальному учреждению «Центр культуры и спорта «Костино».

Общая стоимость проектов составляет 27 548 455 рублей, софинансирование из местного бюджета – 6 892 943 рублей, средства областного бюджета – 14 698 546 рублей. Горожане активно участвуют в проекте по поддержке местных инициатив, вклад населения и спонсоров составил 5 956 966 рублей.

Напомним, проект по поддержке местных инициатив – это механизм, позволяющий объединить ресурсы областного бюджета, бюджетов муниципальных образований, финансовые ресурсы физических и юридических лиц и направить их на решение социально важных проблем. Он уникален тем, что повышение качества жизни муниципального образования зависит в первую очередь от активности самих жителей. Именно жители решают, какой проект они будут реализовывать и сколько собственных средств готовы затратить для достижения результата.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку