Киров: На ремонт дорог в городе дополнительно выделено 340 миллионов рублей

26 Августа 2020

Департамент городского хозяйства сообщает, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» муниципальному образованию «Город Киров» из федерального бюджета дополнительно выделено 340 миллионов рублей.

- Это свидетельствует о том, что город Киров успешно справляется с реализацией национального проекта и входит в число субъектов, где расходование средств, выделяемых на выполнение мероприятий проекта, признано эффективным, - подчеркнули в департаменте городского хозяйства.

Из выделенных дополнительно 340 миллионов рублей на ремонт дорог и тротуаров будет направлено 254 миллиона рублей. Остальные средства – 86 миллионов – планируется направить на мероприятия по повышению безопасности дорожного движения.

В дополнительный перечень трасс, где пройдет ремонт, вошло 19 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 19,7 км:

переулок Северный и улица Роз в пос. Ганино,

ул. Производственная от ул. Конституции до Южного обхода в мкр Радужный,

Слободской спуск,

Северо-Западный проезд,

ул. Бородулина от дома № 2а до дома № 80,

автомобильная дорога от ул. Советской в пос. Чистые пруды до д. Кудино,

ул. Молодой Гвардии от ул. Свободы до ул. Водопроводной,

ул. Орловская от ул. Карла Маркса до ул. Ленина,

ул. Урицкого от ул. Красноармейской до ул. Милицейской,

ул. Ключевая от ул. Приозерной до ул. Лесозаводской,

автомобильная дорога до д. Югрино,

ул. Тельмана от ул. Милицейской до дома № 58 по ул. Тельмана в Нововятском районе,

Искожевский переулок от Октябрьского проспекта до проходной завода «1 Мая»,

Северная набережная,

ул. Жданова от ул. Коммунистической до дома № 1 в Нововятском районе,

ул. Циолковского,

ул. Кочуровы от 2-го съезда в пос. Дороничи до дома № 2-б и от дома № 8 до дома № 14 и ул. Чукавинская от дома № 1-а до дома № 11,

ул. Школьная от ул. Проезжей до дома № 3,

ул. Солнечная от ул. Воровского до ул. Московской.

Также планируется выполнить ремонт пешеходных зон по улицам Урицкого, Циолковского, Школьной и посадочных площадок на остановках общественного транспорта по улице Ключевой.

- В настоящее время начата организация конкурсных процедур на проведение работ в рамках дополнительных ассигнований, - рассказали в департаменте городского хозяйства. – Ремонтные работы планируется выполнить в сентябре – октябре.

Напомним, что основной перечень объектов, ремонтируемых по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», включает 62 участка кировских трасс общей протяженностью 47,5 км – работы на них подходят к завершению.

С учетом дополнительных объемов в областном центре в текущем году будет отремонтирована 81 дорога, общая протяженность составит не менее 67 км.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку