Киров: На улице Кирова появился новый арт-объект

9 Ноября 2020

В рамках антивандальной акции «Город - не раскраска» сегодня привели в порядок и украсили остановочный комплекс по улице Кирова. Участками акции стали представители городского управления по связям с общественностью и художественного десанта Российского студенческого отряда.

Предварительно сотрудники администрации Астрахани провели зачистку поверхности объекта от незаконных объявлений и надписей, портящий внешний вид остановочного комплекса. Затем активисты приступили к нанесению самого рисунка - девочки, летящей с книгами. 

«Это изображение – посыл для молодёжи, что знания возвышают как в умственном, так и в моральном плане. Такие арт-объекты визуально доказывают горожанам, что граффити могут нести в себе смысл и ценность. Так, в рамках акции в этом году мы создали еще один арт-объект «Астраханский закат» по улице Ленина. Его, кстати, нарисовали совместно с воспитанниками центра для детей, оставшихся без попечения родителей «Улитка», - поделился начальник отдела по молодежной политике городского управления по связям с общественностью Кайрат Салахадинов. В планах организаторов в ближайшее время разукрасить также стену по улице Эспланадой  напротив областной библиотеки им. Н.К. Крупской.

Стоит отметить, акция «Город - не раскраска» проходит в Астрахани уже второй год подряд. В ее рамках не только создают арт-объекты, но и ликвидируют вандальные надписи. К примеру, в этом году закрасили более 300 таких надписей. 

Администрация Астрахани обращается к жителям областного центра с просьбой бережно относиться к городскому имуществу и уважать чужой труд. Также, если вы стали свидетелем акта вандализма, следует обратиться в органы полиции или сообщить об этом в администрацию города по телефону:  24-05-91.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.


Вернуться к списку