Киров: Подрядчик не сдал «экзамен» по восстановлению дороги на переулке Пионерском

14 Сентября 2021

Сегодня глава администрации Кирова Дмитрий Осипов осмотрел ход работ по восстановлению благоустройства на переулке Пионерском. Напомним, летом на протяжении всей улицы выполнялась реконструкция тепловых сетей. Директор филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Береснев пояснил, что подрядчик качественно и в установленные сроки выполнил монтаж трубопровода, проблемы начались на этапе восстановления благоустройства.

- Уже в августе завершилось устройство сетей, и мы были уверены, что благоустройство будет выполнено досрочно, а не к крайнему сроку – 17 сентября. Мало того, что работы затянулись, так еще и большое сомнение вызывает качество их проведения, - отметил Сергей Александрович.

Дмитрий Осипов подчеркнул, что восстановление благоустройства не менее важный этап при реконструкции теплосетей.

- Невооруженным взглядом видно, что подрядчик халатно подошел к выполнению своих обязательств. При устройстве дорожного полотна допущено множество грубых ошибок: на поверхности имеются неровности, местами асфальт крошится, есть вопросы к созданию должного уклона проезжей части, - оценил увиденное Дмитрий Валерьевич.

Кроме того, глава администрации заметил, что марка уложенного асфальта на перекрестке переулка Пионерского и Динамовского проезда не соответствует требованиям нацпроекта. А на части пешеходной зоны у Александровского сада покрытие и вовсе уложено вперемешку с грязью.

- Напомню, что Динамовский проезд и ул. Казанская были отремонтированы в рамках программы «Безопасные качественные дороги» с применением асфальтов марки ЩМА. После раскопок данные участки должны быть восстановлены в том же конструктиве. Сегодня же на переулок Пионерский будут направлены специалисты УДПИ, которые проверят соответствие проведенных работ требования ГОСТ и установленным техусловиям. При подтверждении фактов нарушений подрядчику предстоит переделать дорогу, - подчеркнул глава администрации.

В «Т Плюс» заверили, что субподрядчик ООО «Восток», который выполнял благоустройство на переулке Пионерском, впредь может быть не допущен к сотрудничеству.

Дмитрий Осипов и руководители ресурсоснабжающей организации договорились проводить подобные совместные проверки после завершения каждой крупной раскопки, чтобы своевременно выявлять и устранять замечания.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку