Киров: Полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров посетил школу в Чистых прудах

2 Марта 2020

Во время визита Игоря Комарова сопровождали губернатор Кировской области Игорь Васильев, глава города Кирова Елена Ковалева, другие официальные лица.

Экскурсию для гостей провела директор школы № 25 Светлана Симакова. Они осмотрели учебные классы с новейшим оборудованием, актовый зал, кабинеты для уроков труда и занятий домоводством, столовую и помещение пищеблока, побывали в здании физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном, тренажерным и спортивными залами.

- Прекрасные инфраструктура, оборудование, возможности для образования и развития детей, - оценил увиденное Игорь Комаров. – Нужно подумать над тем, как эффективно использовать имущественный комплекс в интересах всех жителей микрорайона.

В частности, на базе школы планируется создать спортивный кластер для взрослых и детей, живущих в Чистых прудах. Такая возможность предусмотрена самой конструкцией ФОКа, здание которого имеет отдельный вход с улицы.

По словам директора образовательного учреждения Светланы Симаковой, дети и их родители с нетерпением ждут начала нового учебного года.

- В таком развивающемся микрорайоне как Чистые пруды школа была просто необходима, поскольку здесь много семей с детьми, - отметила глава города Елена Ковалева. – К тому же школа современная, с бассейном, с физкультурно-оздоровительным комплексом. Учиться в такой – одно удовольствие.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку