Киров: Проект «Открытая встреча» получил грантовую поддержку

5 Октября 2020

Делегация Кировской области приняла участие во Всероссийском форуме по профилактике социально негативных явлений в молодежной среде «Социальный десант» в г.Калининград. В команду города Кирова вошли Юлия Барамзина, сотрудник Фонда развития общественных технологий (ФОРОТЕХ) и Алексей Андреев, начальник отдела по делам молодежи.

Кировчане презентовали молодежный антинаркотический проект «Открытая встреча», который направлен на подготовку общественных лекторов из числа волонтеров для проведения информационных интерактивных занятий по профилактике употребления психоактивных веществ. Суть проекта - молодые люди проводят для своих ровесников занятия в образовательных учреждениях.

На всероссийском форуме в Калининграде «Открытая встреча» удостоилась грантовой поддержки – 550 тысяч рублей. Это позволит в 2020 - 2021 годах вывести проект на межрегиональный формат.

- Управление по делам молодежи уже 5 лет является партнером проекта и активно поддерживает его развитие. Проект помогает обучить волонтеров-лекторов методам и технологиям проведения интерактивных занятий по пропаганде здорового образа жизни и профилактике употребления ПАВ. Непосредственное участие в подготовке ребят принимают специалисты профильных ведомств и учреждений: управления по контролю за оборотом наркотиков, Кировский областной наркологический диспансер, - уточнили Алексей Андреев.

Проект «Открытая встреча» реализуется в Кирове с 2015 года. Его участниками стали более 13000 человек. Волонтеры разработали 102 авторских занятия по профилактике ПАВ, из них аттестовано и допущено к проведению в образовательных учреждениях 78.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку