Киров: В 2020 в городе откроются еще два детсада для малышей до 3 лет

15 Января 2020

Как сообщили в департаменте образования, весной текущего года в Кирове ожидается открытие двух детских садов для малышей ясельного возраста.

Оба дошкольных учреждения расположились на первых этажах новых жилых домов. Одно из них – по улице Профсоюзной, 52 – построено компаниями «Маяковская» и «Железно» в рамках соглашения о комплексном развитии территории.

- Это будет второй корпус детского сада № 202. Сейчас здесь оборудуется 3 группы на 25 мест каждая, - пояснили в департаменте образования. – В настоящее время начат процесс безвозмездной передачи помещений в собственность города, затем они будут переданы дошкольному учреждению, после чего уже начнется процесс лицензирования.

В этот детсад завезено практически всё оборудование. Планируется, что весной он примет детей.

Еще три группы также по 25 мест каждая откроются в микрорайоне Васильки. Этот подарок городу сделала компания АТЭКС, помещения уже переданы в городскую казну на безвозмездной основе. Здесь предстоит выполнить ремонт, установить оборудование – предполагается, что детсад сможет принять малышей также в ближайшие месяцы.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку