Киров: В городе идут замеры накопления ТКО

11 Октября 2019

В Кировской области продолжаются работы по определению нормативов накопления твердых коммунальных отходов. Сотрудники территориальных управлений администрации города Кирова принимают участие в этих мероприятиях.

Замеры организованы с 10 по 16 октября по 133 объектам на территории города Кирова. Их проводят специалисты государственного бюджетного учреждения Нижегородской области «Экология региона», с которым у министерства энергетики и ЖКХ Кировской области заключен контракт на выполнение работ по определению нормативов накопления ТКО на территории региона.

Во время замеров специалисты предприятия «Экология региона» при помощи весов определяют массу, а при помощи линейки – объем отходов в контейнере. После замеров содержимое контейнера выгружается в мусоровоз, затем пустой контейнер еще раз взвешивается и обмеривается для определения параметров контейнера.

Все работы проводятся с обязательной фото- и видеофиксацией в течение семи дней.

Кроме того, во время проведения замеров специалисты выполняют структурный разбор отходов - определяют количество пластика, бумаги, стекла, бытовых отходов. Эти данные необходимы для внедрения раздельного сбора отходов.

- В Кировской области замеры завершатся 31 июля 2020 года, после чего на основе результатов замеров в регионе будут приняты новые нормативы образования отходов, которые влияют на плату граждан за ТКО, - пояснили в территориальном управлении по Первомайскому району.

Принять участие в замерах может любой желающий. Для этого необходимо направить заявку на электронную почту Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области gkhkontrol@yandex.ru

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку