Киров: В городе нацпроекты реализуются с учетом мнения жителей

21 Июля 2020

Глава города Кирова Елена Ковалева вместе с представителями депутатского корпуса побывала на нескольких объектах благоустройства в рамках национальных проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На бульваре улицы Ломоносова масштабные работы подходят к завершающей стадии: идет укладка брусчатки на тротуарах, устанавливаются опоры освещения, скамейки и урны вдоль дорожек.

Горожане уже оценили, насколько преобразилась данная территория:

- Раньше здесь были по сути только «народные» тропы, а сегодня это новое общественное пространство, которое не только радует глаз, но и комфортно для времяпрепровождения.

Депутаты отметили, что тротуары устроены именно там, где наиболее удобно передвигаться пешеходам. Кроме того, обновлены мемориальные зоны. К тому же благоустройство ведется в соответствии всем требованиям доступной среды.

В департаменте городского хозяйства подчеркнули, что все работы на бульваре улицы Ломоносова завершатся в августе текущего года.

Депутаты Кировской городской Думы также убедились в высокой степени готовности крупной пешеходной зоны на улице Производственной.

Затем народные избранники оценили качество работ во дворах на ул. Воровского. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на придомовых территориях выполнено асфальтирование проездов и тротуаров, установлены новые бордюры и малые архитектурные формы. Приемка объектов ведется с учетом мнения жителей.

- Эта практика должна стать постоянной при реализации нацпроектов. Горожане по-разному смотрят на благоустройство той или иной территории. Но нам важно объединить мнения, и на их основе сформировать единую концепцию. Глядя на объекты, где уже проведены работы, можно говорить о положительном результате такого сотрудничества с кировчанами, - подчеркнул депутат Кировской городской Думы Сергей Копытин.

Также депутаты проверили ход ремонта дороги на улице Производственной. Напомним, это также один из самых крупных объектов, который будет отремонтирован в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяженность участка составляет 5 километров. В настоящее время подрядная организация «Вятавтодор» ведет укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Депутаты убедились в том, что работы ведутся в соответствии с техническим заданием и установленными сроками.

Глава города Елена Ковалева подчеркнула, что такие рейды с участием депутатов пройдут во всех районах областного центра.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку