Киров: В городе откроют медиашколу «Формат»

25 Августа 2021

Подведены итоги молодежного форума «iВолга». Специалист по работе с молодежью городского добровольческого центра объединения молодежных клубов «Перекресток» Дарья Загоскина стала одним из победителей грантового конкурса в номинации «Молодежные медиа» и получила грант в 200 тыс. рублей на реализацию проекта «Медиашкола «Формат».

 Дарья рассказала, что на форуме необходимо было защитить свой проект перед экспертами. Мероприятие проходило в формате онлайн. На презентацию отводилось 3 минуты.

- Я переживала, что растеряюсь и не смогу уверенно ответить на вопросы, но все получилось. Считаю свой проект полезным для молодежи, участвуя в нем, можно в полной мере раскрыть свой творческий потенциал, - отметила Дарья.

Медиашкола «Формат» объединит молодежь, увлекающуюся журналистикой, видео- и фототворчеством. В рамках проекта будет организовано трехмесячное обучение по 4 направлениям: фотосъемка, видеосъемка, дизайн и SMM.

Во время занятий участники овладеют практическими навыками работы, а также смогут определиться с дальнейшей профессией и прохождением практики в СМИ города Кирова.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку