Киров: В городе открылась «Аллея вятских брендов»

18 Июля 2018
15 июля в Кирове состоялось открытие «Аллеи вятских брендов». Арт-проект расположился на территории всесезонного парка отдыха и развлечений «Юркин парк».

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев и глава города Кирова Елена Ковалева.

– Это очень важно для региона, что появилось место, где все кировские предприятия могут представить свою продукцию. Где почти в домашней атмосфере в выходной день можно хорошо провести время с детьми и очень много узнать о нашей области, – отметил Игорь Васильев.

– Очень приятно, что такой замечательный проект стартовал на площадке «Юркин парк», который сегодня также является брендом Вятки, любимым местом отдыха кировчан и центром притяжения туризма. Благодарю организаторов и инициаторов проекта и хочу пожелать всем дальнейшего развития, процветания, успехов во всех делах и начинаниях, – добавила Елена Ковалева.

Как отметил руководитель проекта Константин Иванов, арт-проект «Аллея вятских брендов» реализован впервые в городе Кирове и не имеет аналогов в России. Это прогулочная зона, где представлены арт-объекты от известных Вятских компаний. На сегодняшний день на аллее представлена продукция около 20 кировских предприятий: напитки, пельмени, хлеб, мороженое, натуральный шоколад, игрушки, сыры и многое другое.

Для гостей праздника была организована развлекательная программа, выступление артистов и дегустация вятских продуктов.

Источник: Официальный сайт Кировской городской думы
Вернуться к списку