Киров: В городе открылся детсад «Радуга детства»

7 Марта 2019

Сегодня в Кирове состоялось торжественное открытие детского сада №4 (2 корпус) «Радуга детства». В церемонии приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, глава города Кирова Елена Ковалева, глава администрации Илья Шульгин и руководитель строительной организации «Кировспецмонтаж» Алексей Миронов.

   - Сегодня мамам мы сделали самый ценный подарок в преддверии 8 марта – детский сад. Мы провели колоссальную совместную работу с Министерством просвещения России, с администрацией города Кирова. Свой профессионализм проявили и строители. Менее чем за полгода в Чистых прудах появился современный и отвечающий всем требованиям безопасности детский сад, - подчеркнул глава региона.

    Глава города Кирова Елена Ковалева добавила, что детский сад «Радуга детства» - это современный центр для малышей:

   - Здесь есть все необходимое для всестороннего развития ребенка: просторные групповые и спальные помещения, музыкальный и физкультурный залы, плавательный бассейн, кабинеты психолога и логопеда, кабинет дополнительного образования, которые оснащены сенсорным и мультимедийным оборудованием.

   Глава администрации Илья Шульгин подчеркнул, что в текущем году в Кирове построено 6 новых современных дошкольных учреждений.

   - А в планах на 2019 год – возведение ещё 5 детских садов. В итоге уже в текущем году мы в 5 раз сократим очередность, - сказал сити-менеджер.

   В детском саду №4 «Радуга детства» будет функционировать 12 групп на 260 мест, из них 6 групп (132 места) - для детей до 3 лет, 6 групп (128 мест) - для детей старше 3 лет.

   Сейчас здесь в трех группах уже проходят занятия. Примечательно, что у нового детского сада есть и свой творческий коллектив - на церемонии открытия малыши и их педагоги выступили с яркими концертными номерами.

   По завершении торжественной церемонии открытия руководитель компании «Кировспецмонтаж» Алексей Миронов вручил заведующей детским садом №4 Надежде Рыжаковой ключ от «Радуги детства».

Источник: официальный сайт Кировской городской Думы.

Вернуться к списку