Киров: В городе планируется реализовать экологический проект «Прокачаем школы»

22 Июня 2020

Экологический проект «Прокачаем школы» признан одним из победителей конкурса президентских грантов. Его идея принадлежит Кировской областной добровольческой общественной организации по развитию социальных инициатив граждан «Чисто Вятка».

Проект был поддержан региональным министерством охраны окружающей среды и департаментом образования города Кирова.

В рамках проекта планируется провести более 400 экологических ток-шоу в 20 школах, лицеях и гимназиях г. Кирова и организовать в них воспитательную и просветительскую работу с учащимися, направленную на повышение культуры населения обращения с ТКО, в том числе на решение проблем раздельного сбора перерабатываемых отходов.

- Считаем проект своевременным и социально значимым. Его реализация будет способствовать экологическому воспитанию и просвещению школьников, выработке навыков по сортировке коммунальных отходов, а также позволит улучшить экологическую обстановку в региональном центре, - отметили в городском департаменте образования.

Инициаторы проекта пояснили, что он будет реализован совместно с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами АО «Куприт».

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку