Киров: В городе планируется строительство 6 новых детских садов в общей сложности на 1440 мест.

13 Марта 2018

Сегодня на пресс-конференции начальник департамента образования Александр Петрицкий сообщил: в 2018 году благодаря средствам федерального бюджета в Кирове планируется строительство 6 новых детских садов в общей сложности на 1440 мест.

Два детских сада будет построено в микрорайоне Чистые Пруды, ещё два новых садика появятся в Нововятском районе («Ёлки парк» и мкр.41). По одному детскому саду построят в микрорайонах Урванцево и Озерки.

Отметим, что в среднем в каждом детсаду будет по 240-260 мест, при этом во всех будут предусмотрены группы для детей от 2 месяцев до 3 лет.

Кроме того, напомним, за счёт средств из резервного фонда Президента РФ в п. Сидоровке будет выполнена реконструкция здания школы под детский сад на 75 мест. Именно здесь откроются первые в Кирове группы для «грудничков».

Ещё в пяти детских садах выделены средства для перепрофилирования групп кратковременного пребывания на группы полного дня, что в сумме даст еще 103 дополнительных места.

Добавим, что начиная с 2009 года в Кирове создано 5720 «дошкольных» мест: 1930 - за счёт возврата зданий бывших детсадов в систему образования (возвращено 16 детских садов), 1730 - за счёт открытия в действующих детсадах дополнительных групп, 2060 - за счет строительства и ввода 9-ти новых детских садов.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку