Киров: В городе появился «Дворик дружбы»

2 Июля 2021

Проект игровой площадки «Дворик дружбы» победил в конкурсе по поддержке социальных инициатив. Территорию оборудовали новым детским игровым комплексом с горкой, песочницей и качелью-гнездом.

Двор на Павла Корчагина, 221/1 пользуется популярностью у детей из нескольких соседних домов. Игровая площадка была одна на всех, но оборудование на ней устарело, поэтому жители решили заново благоустроить территорию. Проект «Дворик дружбы» позволил создать комфортные и безопасные условия для детского отдыха.

Чтобы реализовать свой проект, жители участвовали в благоустройстве, организовывали акции, устраивали семейные и детские праздники во дворе. Всего в этих мероприятиях приняли участие около 600 человек. Во время открытия новой площадки самые активные жители, которые стали инициаторами проекта «Дворик дружбы», получили благодарственные письма.

- Именно благодаря желанию и активности жителей дворы микрорайона преображаются, создаются новые площадки для досуга ребят и взрослых. Успешная реализация данного проекта может стать стимулом для воплощения инициатив других жителей во дворах микрорайонов ДСК и Озерки, - подчеркнул и. о. начальника территориального управления по Первомайскому району Сергей Решетников.

На открытии детской площадки ребята запустили в небо «салют» из воздушных шариков, стали участниками праздничной лотереи и получили призы. 

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку