Киров: В городе продолжается реализация ЭКОпроекта

3 Марта 2021

С января 2021 года центр развития творчества детей и юношества совместно с российским движением школьников возобновил работу по реализации проекта по развитию экологического мышления #ПАКЕТNET43.

Напомним, его целью является сокращение или отказ от использования пластика и изделий, которые невозможно переработать. Один из путей реализации проекта - создание и распространение эко-сумок.

- В рамках 1 этапа проекта школьники сами изготавливали тканевые сумки. В дальнейшем организаторы и волонтёры проекта обменяют у горожан обычные пластиковые пакеты на экологические изделия. Затем искусственный материал будет передан на переработку, - рассказали в департаменте образования.

Стоит отметить, что в проекте принимают участие 36 образовательных организаций Кировской области, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья, школы-интернаты. По итогам этапа каждый из 800 волонтеров изготовил сумки-шоперы ручной работы.

Во время реализации второго этапа активисты школ проведут пять мастер-классов, направленных на экологическое воспитание и просвещение ребят.

В мае организаторы планируют организовать итоговое мероприятие проекта, на котором будут награждены образовательные организации, реализующие проект.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку