Киров: В городе проходит межрегиональный слет «Дипломатия добрососедства»

18 Сентября 2020

Стартовал межрегиональный слет «Дипломатия добрососедства», который проводится в рамках проекта, который реализует Фонд поддержки общественных инициатив местного сообщества «Вятская соборность».

Отметим, что в начале сентября представители органов местного самоуправления и общественных организаций Кирова приняли участие в двухдневной межрегиональной стажировке в Перми. Теперь обмен опытом продолжился на кировских площадках.

Так, 18 сентября в центре по работе с молодежью «Калейдоскоп» проходят мастер-классы для подрастающего поколения, интеллектуальные игры, посвященные 75-летию Великой Отечественной войне. В дальнейшем участники обсудят возможности реализации социальных инициатив.

Также сегодня в 14.00 состоится закладка Садов дружбы. Участники слета высадят гортензии на Никольской дорожке у храма Святителя Николая. Далее состоится экскурсия по областному центру с посещением исторических мест, арт-объектов и общинных центров. В 18.00 в Кировском концертном зале органной и камерной музыки начнется концерт лауреатов международных и всероссийских конкурсов.

19 сентября слет «Дипломатия добрососедства» продолжится в Кирово-Чепецке. Там также состоятся экскурсии и будет организована работа общественно-культурной площадки с выступлением экспертов.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку