Киров: В городе создана единая служба муниципального контроля

21 Июня 2018

Напомним, в апреле 2018 года глава администрации Кирова Илья Шульгин поставил перед отраслевыми службами задачу по созданию муниципальной административно-технической инспекции. Функции по контролю за соблюдением требований к благоустройству территорий (уборка улиц, дворов, очистка крыш, незаконная реклама, торговля) выполняли одновременно несколько служб: соответствующие специалисты в территориальных управлениях, в контрольном управлении, департаменте городского хозяйства, управлении градостроительства и архитектуры.

Тогда же сити-менеджер обратил внимание на то, что создание единой административно-технической инспекции позволит держать вопросы контроля и надзора за состоянием городских территорий и зданий «в одних руках» и более эффективно выстраивать эту работу.

Сегодня на заседании Кировской городской Думы депутаты поддержали внесение изменений в структуру администрации города, а именно - создание управления административно-технического и муниципального контроля.

Как пояснила начальник управления муниципальной службы и кадров Светлана Ничунаева, в связи с созданием нового органа упраздняется контрольное управление. Функции контроля в сфере закупок, которые осуществлялись контрольным управлением, передаются в департамент финансов.

Отметим, что общая численность сотрудников администрации города с учетом специалистов, которые будут переведены в новую службу из теруправлений, не изменится. Соответственно не потребуется дополнительных расходов.

- В состав нового органа численностью 22 штатных единицы переводятся 6 человек из Ленинского теруправления, 4 – из Октябрьского, по 2 – из Первомайского и Нововятского, 4 – из контрольного управления, один сотрудник – из управления градостроительства и архитектуры, 3 – из департамента городского хозяйства, - сообщила Светлана Борисовна.

Источник: официальный сайт администрации города Кирова

Вернуться к списку