Киров: В городе создана интерактивная карта «раскопок»

22 Мая 2020

По поручению исполняющего обязанности главы администрации Кирова Дмитрия Осипова городским управлением информатизации и технической защиты информации создана интерактивная карта участков, где ведутся земляные работы.

- Сейчас карта заполняется, данные на нее заносят специалисты территориальных управлений, которые ведут контроль за проведением земляных работ, - рассказали в управлении информатизации. – На текущий момент на карте отражено 88 раскопок.

Прежде всего, как пояснили в ведомстве, карта позволяет отслеживать сроки завершения «раскопок» и благоустройства участков, где они велись. Например, за 3 дня до установленного срока завершения благоустроительных работ точка, обозначающая на карте «раскопку», окрашивается в желтый цвет. Соответственно специалисты территориальных управлений выезжают на место и проверяют исполнение работ. Если земляные работы не завершены в срок или не выполнены восстановительные мероприятия, точка «раскопки» на карте станет красной.

В таком случае территориальные управления начинают претензионную работу в отношении ресурсоснабжающей организации, которая выступает инициатором земляных работ.

Зелеными точками на карте отображены участки, где земляные работы на данный момент продолжаются, синими – «гарантийные» участки (то есть работы завершены, восстановление выполнено и начался отсчет гарантийного срока).

- На карту заносятся все данные об инициаторе, подрядчике, видах работ, о сроках (начало и завершение), - добавили в управлении информатизации.

Всего на сегодня в областном центре более 600 участков, где ведутся земляные работы.

Дмитрий Осипов поручил территориальным управлениям завершить «загрузку» данных на интерактивную карту в течение двух недель.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку