Киров: В городе стартовала социальная кампания «Стань заметней на дороге!»

12 Октября 2017

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов с 1 октября по 30 ноября отдел ГИБДД УМВД России по г. Кирову проводит социальную кампанию «Стань заметней на дороге!». Акция призвана побудить пешеходов использовать световозвращающие элементы в тёмное время суток.

Социальная акция проводится при поддержке администрации г. Кирова и МКУ «Городская реклама». Напечатано более тысячи красочных листовок, на городских улицах размещено 11 информационных баннеров.

Партнёрами мероприятия также выступили предприятия и организации, автозаправочные станции, автотранспортные предприятия г. Кирова, средства массовой информации.

В рамках кампании проводится целый комплекс мероприятий, в том числе городской конкурс среди учреждений дополнительного образования детей «Быть заметным – это стильно!» по изготовлению одежды и аксессуаров, пропагандистские акции «Стань заметней на дороге!», «Световозвращатель - каждому пешеходу!», флешмоб «Танцуй и светись!».

На уличных экранах, в организациях, в общественном транспорте, а также в эфире телекомпаний г. Кирова будет демонстрироваться специально снятый социальный ролик «Засветись!»

Как отмечают в ГИБДД, наезд на пешеходов по-прежнему является самым распространенным видом ДТП в г. Кирове (39,6% от общего числа ДТП). При этом большинство аварий с пешеходами происходит в темное время суток.

- Водитель замечает пешехода со световозвращателем на одежде, сумке или рюкзачке со значительно большего расстояния, чем пешехода без него. Использование световозвращающих приспособлений снижает риск наезда на пешехода на 65%. Надеемся, что проведение социальной кампании послужит благим целям снижения травматизма на кировских дорогах, - подчеркнули специалисты.

Скачать:

Позаботься о безопасности! Листовка

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.



Вернуться к списку