Киров: В городе устанавливают новые остановочные павильоны

4 Июня 2021

В Кирове продолжаются работы по установке остановочных павильонов. Как пояснил начальник отдела транспорта департамента городского хозяйства Данил Чикилев, летом текущего года на посадочных площадках областного центра будет смонтировано 30 таких конструкций.

- В первую очередь павильоны устанавливаются там, где они некоторое время вовсе отсутствовали. К примеру, сейчас мы находится у дома №106 по Октябрьскому проспекту. Здесь в период строительства здания была демонтирована старая остановка. Сегодня благоустройство посадочной площадки будет полностью завершено, - рассказал руководитель ведомства.

Работы по монтажу остановочных павильонов проводит подрядная организация АО «Гордормостстрой».

- На сегодня мы оборудовали 6 остановочных площадок. До Дня города в Кирове будет установлено 15 новых павильонов, - отметил прораб ГДМС Максим Егоров. – Для установки конструкции мы формируем бетонное основание, затем монтируем каркас, крышу и стены. Техническим заданием также предусмотрены устройство мест для сидения внутри павильона и доски объявлений.

После установки павильона в соответствии с муниципальным контрактом и техническим заданием осуществляется приемка работ. Подрядчик несет гарантийные обязательства в течение года.

В отделе транспорта добавили, что в ближайшие дни новые остановочные павильоны появятся в районе перекрестка ул. Московской и Октябрьского проспекта, а также у дома №114 по ул. Воровского.

Источник: официальный сайт администрации г. Кирова.

Вернуться к списку