Киров: В Нововятском районе благоустроят сквер в рамках Проекта по поддержке местных инициатив-2018

3 Августа 2018

В Нововятском районе приступили к благоустройству сквера у дома № 11 по ул.Опарина. Напомним этот проект стал одним из победителей областного конкурса ППМИ. Руководитель проекта – председатель Общественного совета центральной части Нововятского района Ольга Мясникова.

В марте текущего года в Правительстве Кировской области подвели итоги конкурсного отбора проектов по поддержке местных инициатив, которые должны быть реализованы в 2018 году. Проект нововятичей по обустройству сквера «Второе дыхание» стал победителем конкурсного отбора, набрав наивысший балл (64,401) среди всех конкурсантов.

Инициативная группа проекта при содействии неравнодушных жителей района сформировала заявленную часть софинансирования со стороны населения и спонсоров – 246 тысяч рублей и 84 тысячи рублей соответственно. С субсидией области и бюджета МО «Город Киров» общая стоимость проекта составила 1 639 557 рублей.

В результате проведения конкурсной процедуры определился подрядчик ООО «АРМСТРОЙ», который приступил к благоустройству сквера в рамках муниципального контракта. По диагонали сквера брусчаткой выложат дорожки общей длиной более 200 метров. В центре сформируют кольцо, где в будущем планируют установить большой цветочный вазон.

- Вазон для цветов, лавочки, урны, освещение, дорожки по периметру парка - всё это в планах дальнейшего благоустройства. В этих целях мы продолжим участвовать в ППМИ и проекте по формированию комфортной городской среды, - рассказала Ольга Мясникова.

Вернуться к списку