Нижнекамск: Айдар Метшин - «Такая поддержка объединяет и вызывает ощущение сопричастности большого количества людей»

17 Августа 2020

Айдар Метшин поблагодарил всех неравнодушных нижнекамцев за разнообразную поддержку в ходе борьбы с коронавирусной инфекцией.

Так, медработников продолжают поддерживать нижнекамские промышленные предприятия – компании «Татнефть» и «Таиф». Они безвозмездно передают медицинские маски, защитные костюмы, необходимое оборудование.

«Татнефть» помогла с размещением и содержанием за счёт компании медицинского персонала, работающего в госпитале, в ведомственном оздоровительном лагере «Чайка». «На территории лагеря сейчас размещены 75 специалистов: наши врачи, фельдшеры, медсестры, санитары», - уточнил Айдар Метшин. А весной ведомственный лагерь «Юность» для размещения медработников предоставил «Нижнекамскнефтехим».

В июле депутаты городского Совета решили выделить средства для стимулирующих надбавок санитарам, которые задействованы в инфекционном госпитале, но при этом не попадают под федеральные выплаты. «Мы приняли решение: пока наш госпиталь будет продолжать работу, выплаты местного уровня сохранятся», - заявил сегодня мэр Нижнекамска.

Социальную ответственность проявляет малый и средний бизнес: он оказывает поддержку в приобретении средств защиты для социальной категории граждан, в предоставлении отсрочки по арендной плате неработающим ИП, выделении продуктов питания людям, оказавшимся в наиболее сложной ситуации.

«Такая поддержка объединяет и вызывает ощущение сопричастности большого количества людей, - резюмировал Айдар Метшин. - Сегодня мне в очередной раз хотелось бы поблагодарить всех неравнодушных нижнекамцев за их искреннее желание быть полезным людям и обществу».

Подробнее: https://e-nkama.ru/news/744/90675/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку