Нижнекамск: Два проекта из города вышли в финал всероссийского конкурса добровольцев

6 Ноября 2019

Стартовало голосование конкурса «Доброволец России – 2019». В финал вышли два нижнекамских проекта. 

Артур Баширов вместе со своей командой разработал проект по изготовлению развивающих досок в дар семьям с мужественными детьми. 


«В Нижнекамске более 500 детей-инвалидов. У каждого из них свой диагноз, но боль одна: они ждут живого общения с окружающим миром. Особенные дети живут обособленно и, у здоровых детей нет опыта общения с ними. Мы с командой «Добрые дела» проводим для детей с ОВЗ различные мероприятия, - рассказывает волонтер. - Пособие бизиборд, способствует комплексному развитию ребенка. Эта доска успешно используется для формирования определенных навыков. Такие доски есть в продаже, но они недоступны таким семьям из-за финансовых проблем. Поэтому мы разработали и реализовали проект «Бизиборд в добрые руки!». 



Проект «Родник Белоглазова» Ирины Медниковой имеет не только экологическую, но и значительную историческую ценность для Камских Полян.



«Летописи рассказывают, что в 30-х годах XIX столетия, недалеко от родника располагался дом зажиточного крестьянина Белоглазова. Дом Белоглазова был одним из первых домов становления села «Полянки», которое выросло в большое поселение. В связи с тем, что ключ почти засох из-за потери жилы, жители Камских Полян перестали посещать его. Территория вокруг иссякшего родника снова заросла ивами и превратилась в неблагоустроенную зону со стихийными свалками мусора. Поэтому активистами был разработан проект, который включал в себя ряд мероприятий, направленных на благоустройство Родника Белоглазова», - говорит участница.




Голосование продлится до 10 ноября.

Подробнее: http://www.e-nizhnekamsk.ru/news/252/81815/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку