Нижнекамск: Крупный бизнес и резиденты ТОСЭР получат дополнительную господдержку

11 Июня 2020

Градообразующие предприятия и резиденты ТОСЭР в Нижнекамске получили дополнительные госгарантии.

Правительство РФ до 1 июля должно проработать возможность распространения мер поддержки системообразующих организаций на градообразующие предприятия в моногородах, в том числе в части программ льготного кредитования. Об этом говорится в утвержденном перечне поручений Президента России по итогам совещания о ситуации на рынке труда.

«Поручения президента по моногородам являются своевременными и необходимыми. В рамках экспертного совета по устойчивому развитию моногородов ведется системная работа по сбору и анализу предложений. Мы также плотно взаимодействуем с Министерством экономического развития России по вопросу принятия новой госпрограммы развития монопрофильных муниципальных образований. Мы настаиваем, чтобы программа была принята до конца года», - заявила зампредседателя комитета Госдумы Альфия Когогина.

Кроме того, в перечень поручений вошло предложение об увеличении срока действия льготы по страховым взносам для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития в моногородах на период после истечения первых трех лет функционирования ТОСЭР.

Подробнее: https://e-nkama.ru/news/257/88479/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку