Нижнекамск: Медицина и жильё - в городе создали рабочую группу для решения проблем участников Великой Отечественной

2 Марта 2020

В Нижнекамске создана специальная рабочая группа по обследованию бытовых условий пяти категорий граждан: инвалиды и участники Великой Отечественной войны, приравненные к ним лица, узники фашистских концлагерей и граждане, награжденные знаком жителя блокадного Ленинграда.

«На учёте сегодня никто не состоит. В прошлом году по программе все нуждающиеся были обеспечены новым благоустроенным жильем. Пока лишь одно обращение от участника Великой Отечественной войны, жителя Красного Ключа мы получили. Вопрос касается ремонта санузла. Его решением в рамках комиссии мы займёмся», - сказал замглавы исполкома НМР Ильнар Бадретдинов.

Также по каждому ветерану подготовлены социальные паспорта. Все участники боевых действий были направлены на прохождение бесплатного медицинского осмотра, до конца года этой процедурой будут охвачены и труженики тыла, а также вдовы участников Великой Отечественной.

Кроме того, нижнекамским ветеранам продолжают вручать юбилейные медали к 75-летию Победы. Всего их 1 194. Некоторые уже были вручены на итоговой сессии, которая прошла в городе 21 февраля.

Подробнее: http://www.e-nizhnekamsk.ru/news/252/85331/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку