Нижнекамск: Мост Москва - Татарстан - нижнекамский колледж презентовали в столице России

12 Апреля 2021

В Москве прошёл шестой молодёжный форум «Мост «Москва – Татарстан». Участие в нём принял президент Татарстана Рустам Минниханов.

На форум съехалась молодёжь до 35 лет, в основном – выходцы из Татарстана, а также татары из других российских регионов.

Стоит отметить, что форум «Мост Москва – Татарстан» – это уникальная площадка, на которой успешные в разных областях спикеры, опираясь на личный опыт, дают молодёжи советы по выбору профессии, реализации поставленных целей.

В выставочном мероприятии принял участие Нижнекамский политехнический колледж имени Е.Н. Королёва. На площадке был представлен опыт социального партнерства с промышленными предприятиями НМР, информация о колледже-ресурсном центре и материально-технической базе.


Отметим, что колледж – одно из первых крупнейших технических учебных заведений Нижнекамска, с богатейшим опытом и традициями подготовки специалистов в области строительной индустрии и энергетики.

Главной экспозицией на выставке политехнического колледжа стал комплекс EduKit – водонапорная башня и станция очистки сточных вод – Аэрация, которые позволяют изучать основы проектной работы и автоматического регулирования, вручную выполняя измерение, управление и регулирование систем, и предназначен для безопасного изучения основ техники непрерывных процессов.

К слову, что на базе колледжа открылась новая специальность «Водоснабжение и водоотведение». Как отметил Рустам Минниханов: «Это самое нужное!».

Подробнее: https://e-nkama.ru/news/254/96875/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района


Вернуться к списку