Нижнекамск: Нижнекамские предприниматели поговорили с банками про возможности кредитования

5 Февраля 2019
В Нижнекамске встретились представители четырех банков, Гарантийного фонда РТ и Фонда поддержки предпринимателей РТ, замглавы исполкома НМР Радмир Беляев и около семидесяти бизнесменов. Заседание провели в Центре по поддержке и развитию предпринимательства.

Финансисты подробно рассказали о своих программах кредитования малого и среднего бизнеса. Фонд поддержки предпринимательства РТ напомнил о введении новой программы, которая начала действовать только в 2019 году. По ней можно получить на один год 100 тысяч рублей для съемки видеоролика, 500 тысяч на патентование, до миллиона рублей на участие в выставках и другое. 



Программу льготного кредитования агропромышленного комплекса представила заместитель директора Татарстанского филиала «Россельхозбанка» Василя Муллина. Уже сейчас сельхозпроизводители Татарстана подали 28 заявок на получение кредитов на сумму 650 млн рублей. 

Сегодня более четырехсот представителей малого и среднего предпринимательства обслуживаются в «ВТБ», заявок на получение кредитов получено около 20, на сумму более миллиарда рублей. «Ак Барс» Банк и «Сбербанк» рассказали о взаимодействии в сфере привлечения заемного финансирования резидентами ТОСЭР и промплощадки Нижнекамска. 


В конце встречи прошло подписание соглашений о сотрудничестве Нижнекамска с Фондом поддержки предпринимательства РТ, «Россельхозбанком» и «Сбербанком».

Подробнее: http://www.e-nkama.ru/news/257/72666/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку