Нижнекамск: «Нижнекамскнефтехим» потратит более 3-х млрд рублей на реконструкцию очистных сооружений

2 Ноября 2018

Главным экологическим объектом Нижнекамска являются биологические очистные сооружения ПАО «Нижнекамскнефтехим». Этот стратегический объект предприятие ввело в эксплуатацию в 1966 году. В этом году реализуется второй этап реконструкции БОС.

«После завершения работ уменьшится концентрация углеводородов в химстоке и повысится эффективность биологической очистки, что улучшит состояние атмосферного воздуха, - утверждают представители предприятия. - Кроме этого, на БОС смогут очищать химзагрязненные стоки от полимерной крошки и нефтепродуктов, что улучшит качество очищенных сточных вод, сбрасываемых в водоем».

Модернизация второго этапа обойдется предприятию порядка 1 млрд рублей. Все затраты на реконструкцию биологических очистных сооружений, включая строительство дополнительного химзагрязненного коллектора, составят более 3-х млрд рублей. Завершить модернизацию второго этапа планируют в ближайшее время.

Также в скором времени в ПАО «Нижнекамскнефтехим» появится передвижной экологический пост, оснащенный самым современным оборудованием.

Подробнее: http://www.e-nkama.ru/news/260/69433/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку