Нижнекамск: Общественный совет - в городе планируют создать учебный центр для соискателей грантов

26 Октября 2020

Главный вопрос на повестке дня – участие в программах финансовой поддержки и грантах в сфере культуры и образования. О том, как проводится работа в этом направлении, рассказали представители управлений культуры, образования и дошкольного воспитания.

Так, начальник Управления культуры Гузель Мубаракшина сообщила, что с каждым годом сумма грантов, полученных учреждениями культуры Нижнекамского муниципального района, растет. Например, в 2019 году эта сумма составляла 14 млн. 110 тыс. рублей, а по итогам 9 месяцев текущего года уже 24 млн. 165 тыс. рублей.

Планируется немало интересных проектов и в будущем году. В рамках федерального проекта «Цифровая культура» в Центральной городской библиотеке имени Г. Тукая будет создан виртуальный концертный зал, на который направят 300 тысяч рублей.

Но получать гранты удается далеко не всем учреждениям Нижнекамска. Поэтому участники заседания пришли к выводу, что необходимо создать специальный учебный центр, где руководителей и педагогов будут обучать правильно подавать документы на соискание грантов.

Подробнее: https://e-nkama.ru/news/252/93266/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку