Нижнекамск: Smart-рейтинг - 11 «городских» приложений, незаменимых для жителей города

8 Февраля 2019

Продолжаем серию полезных рейтингов для нижнекамцев! В этом выпуске мы решили познакомить вас с рядом приложений, которые пригодятся активным пользователям смартфонов и точно облегчат жизнь для многих горожан.


1. Ключ к госуслугам 

Стоять в очереди на оплату услуг ЖКХ – прошлый век. В «Госуслугах РТ» (App StoreGoogle Play) можно в несколько минут проверить штрафы за нарушение ПДД, посмотреть табель успеваемости вашего ребёнка, очередь в детский сад, записаться на приём к врачу, в МФЦ и многое другое. Чем еще полезно приложение? Например, на оплату госпошлины в приложении при замене водительских прав действует 30%-скидка. 

2. Город в твоих руках 



«Мой Нижнекамск»  (App StoreGoogle Play) откроет доступ ко всей информации о городе. Любой может получить «на ходу» всю самую важную информацию от актуальных новостей до времени работы любимого заведения. Пользоваться справочником организаций в приложении можно и в режиме оффлайн. «Максимально удобное приложение. Вся информация, необходимая для активной жизни, собрана в одном месте, - говорит один из пользователей. - Приехали в Нижнекамск в гости – очень помогло: и гостиницу нашли, и покушали не дорого!» - советует приложение Анна. 


3. В любую точку 

Благодаря приложению «Яндекс.Транспорт» (App StoreGoogle Play) можно в режиме реального времени посмотреть на карте, где сейчас автобус, и увидеть, через сколько минут он приедет. Также нетрудно решить, на каком маршруте можно доехать от места нахождения до необходимой остановки и заблаговременно выйти туда. 

В приложении «2GIS» (App StoreGoogle Play) кроме самой карты города есть справочная информация по организациям, можно определить расстояние между отдельными объектами, время перемещения на общественном или личном транспорте. Отличительной особенностью является наличие возможности определить свое нынешнее местоположение и посмотреть какие поблизости есть кафе, спортзалы или другие заведения.


При установке «Яндекс.Такси» (App StoreGoogle Play) или «Такси Камилла» (App StoreGoogle Play) для заказа машины не нужно будет звонить в диспетчерскую: приложения автоматически определят ваше местоположение и отправят заказ тому водителю, который может приехать быстрее всего. За приближением машины можно следить на карте Нижнекамска прямо в приложении. При заказе такси необязательно знать точный адрес пункта назначения, достаточно указать название заведения или организации — сервис найдёт их на карте и построит маршрут. Кроме того, приложение «Яндекс.Такси» может порекомендовать более удобную точку подачи машины. Например, в некоторых случаях достаточно перейти на другую сторону дороги — такси приедет быстрее, а стоимость поездки будет ниже. В «Камилле», кстати, действует система накопления баллов. 



4. Время есть

Для частых посетителей кафе и ресторанов «UDS Арр»  (App StoreGoogle Play) (Пирожкофф, Кофейня, Бернард, М’ЯСТОРИЯ, БАХОР, SkiCity Lounge, PARADISE, Harat's Pub и COFFEE OROMO) и «Plazius»  (App StoreGoogle Play) (Суши House, Мастер Суши) подготовили свои приятные фишки. Статус «постоянный гость» позволит получать до 5% кешбэка и копить бонусы. При включении геолокации появляются адреса ближайших заведений; также в приложении узнать об актуальных акциях, поделиться с друзьями бонусами и промокодами. 



5. Большой экран 

Тссс…Небольшая хитрость для парней ко Дню святого Валентина! Да, и вообще для всех тех, кто, потирая руки, ждет четверга с его новинками кинопроката. «Кинотеатр Джалиль»  (App StoreGoogle Play) и «Синема 5» (App Store) помогут оперативно ознакомиться с расписанием сеансов, первыми узнать обо всех премьерах и акциях, купить билеты на лучшие места со скидкой. Кроме того, «Синема 5» обещает начисление бонусов за каждую покупку, которыми в дальнейшем можно оплатить полную стоимость билета на свежий фильм. 

6. Без скидки не уйдёте 



Карты на стол! Все мы, собираясь в магазин за покупками, в попытках сэкономить ищем товары по акции. «Edadeal» (App StoreGoogle Play) поможет заранее спланировать свой поход. Работает он в 25 магазинах Нижнекамска (Впрок, Лента, Перекресток, Магнит, Пятёрочка и другие). В несколько кликов можно узнать, где и по какой цене сегодня «раздают» необходимые вам продукты. А если купить товар из раздела «Кешбэки», можно просканировать чек и сразу после его проверки получать деньги. Небольшой лайфхакспециально для читателей нашего сайта: при использовании банковской карты в магазинах «Впрок» действует постоянная скидка 10 процентов.

Подробнее: http://www.e-nkama.ru/news/252/72851/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку