Нижнекамск: «Татнефть» передала Нижнекамским больницам оборудование стоимостью более 4,6 млн рублей

27 Июля 2020

Более 4,6 млн рублей – такова общая стоимость оборудования, которое компания «Татнефть» передала сегодня медицинским учреждениям Нижнекамска.

В церемонии принял участие генеральный директор «Танеко» Илшат Салахов. Детской городской больнице он передал установку для утилизации – теперь прямо на месте опасные медицинские отходы будут термически обеззараживать и измельчать. Это позволит экономить бюджет больницы – не нужно будет расходовать средства на стороннюю утилизацию.

Для центральной многопрофильной больницы «Татнефть» закупила электрокардиограф, пульсометры, бесконтактные термометры, а также компьютеры, предназначенные для мониторингов по ведению информационного ресурса Covid-19.

«Я хочу сказать слова глубочайшей благодарности компании, потому что с самого начала этой эпидемии они стояли рядом с нами, - сказал заместитель главного врача НЦРМБ Марс Мустафин. - Асептики, дезинфицирующие препараты, маски, средства индивидуальной защиты, медицинские препараты – на все наши просьбы откликались положительно».

«Это важная поддержка, она нужна обществу, - присоединился к благодарностям мэр Нижнекамска Айдар Метшин. - В такие трудные моменты познаются те, кто ведут себя по-настоящему. Это не просто материальная помощь, это та социальная ориентированность, которая важна сегодня».

Подробнее: https://e-nkama.ru/news/249/90018/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку