Нижнекамск: В городе молодёжь устроила гаражную распродажу и приём вторсырья.

3 Октября 2019

В Нижнекамске молодёжь устроила гаражную распродажу и приём вторсырья. Проект «Мы – это Эко» оказался успешным, и теперь его повторят в Набережных Челнах. Подробнее – в материале Агентства социальной информации.

Фестиваль в «Ковре» открыли экологический перформанс и тематическая выставка. Гости прошли экоквест и посетили лекции. На протяжении всего вечера можно было поучаствовать в гаражной распродаже и сдать вторсырье.


«У нас промышленный город. Экологическая ситуация в Нижнекамске напряженная, молодежь уезжает, в том числе из-за этого. Важно просвещать молодых людей, чтобы они понимали взаимосвязь экологической ситуации и состояния нашего здоровья, чтобы воспитывали в себе экологичные привычки и стремились к минимализму. Просвещение, знание и осознанность формируют правильный взгляд на мир. Не потребительский, а партнерский», – рассказала организатор Юлия Большакова.


На фестивале выступили спикеры из Казани и Набережных Челнов, в том числе представитель республиканского молодежного движения «Будет чисто» Дилара Сатикова, координатор уборки «Сделаем!» Дмитрий Спиридонов и руководитель некоммерческой организации «ЭкоМир» Гузель Абдуллина.


«Челнинским коллегам так понравились идея и формат события, что они пригласили нас к себе. Фестиваль начинает путешествовать по городам республики. Это очень приятно», - добавила Юлия Большакова.

Прием вторсырья продлится до 4 октября. Стекло, пластик и макулатуру можно приносить в МЦИ «Ковер» по адресу: Школьный бульвар, 7/2.

Подробнее: http://www.e-nizhnekamsk.ru/news/260/80967/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку