Нижнекамск: В городе планируют построить ледовый манеж

2 Декабря 2020

Вопросы реализации социальных проектов «Татнефти» в Нижнекамске обсудили глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин и заместитель генерального директора ПАО «Татнефть» по социальному развитию Рустам Мухамадеев.

Решение о новых проектах компании было принято по итогам визита генерального директора ПАО «Татнефть» Наиля Маганова в Нижнекамск в августе этого года.

В числе проектов, планируемых к реализации – строительство ледового манежа «Танеко-арена». Она должна стать центром для любителей спорта – не только хоккея, но и фигурного катания. Со своей стороны администрация района разработает комплексную программу по развитию фигурного катания в Нижнекамске и реализует ее в рамках проекта по строительству манежа. На новой арене будет предусмотрено и время для массового катания горожан.

Хоккей и фигурное катание: в Нижнекамске планируют построить ледовый манеж

Среди других проектов компании в Нижнекамске – строительство школы-лицея и детского сада в микрорайоне №34, обустройство сквера и создание музея шинного комплекса на проспекте Шинников и музея нефтяников на пересечении проспектов Мира и Строителей. Также создание Центра активного долголетия в ФОК «Батыр», участие «Татнефти» в строительстве экстрим-парка на «Солнечной поляне» и в благоустройстве территории комплекса «Святого Ключа» в поселке Красный Ключ. Также компания принимает участие в реализации транспортной реформы в Нижнекамске.

Также на встрече были подведены итоги реализованных «Татнефтью» в Нижнекамске в 2020 году социальных проектов. Благодаря компании, новые спортивные площадки появились на территории школы № 10 микрорайона № 29б, школы №33 и школы №6. Кроме того, «Татнефть» отремонтировала входную группу и заменила окна в школах №33 и 20.

На базе бывшей библиотеки на проспекте Шинников «Татнефть» создала Центр чтения и общения «Заман», который должен стать, по словам Айдара Метшина, первым, но очень интересным опытом создания условий отдыха для всех категорий нижнекамцев.

Хоккей и фигурное катание: в Нижнекамске планируют построить ледовый манеж

На реализацию всех этих проектов, а также на благоустройство территорий четырех детских садов Нижнекамска, в которых в этом году проходил капитальный ремонт, «Татнефть» в общей сложности выделила порядка 85 млн. рублей.

Айдар Метшин поблагодарил «Татнефть» за активное участие в жизни города и за помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией.

«Сейчас мы уже можем говорить о результатах нашей совместной работы, – подчеркнул в завершение встречи Рустам Мухамадеев. – Большая часть запланированного уже выполнена, и мы будем дальше работать, решая все эти вопросы, следуя принципу – дорогу осилит идущий».

Подробнее: https://e-nkama.ru/news/253/94098/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку